17.10.2016

Осенний примитив

Осенний примитив в технике декоративные стежки
5 10974
шаг 1
Passo 1

"Осенний примитив"

Техника: декоративные стежки.

Основа лён, нитки "Ирис" Gamma.

Отметьте карандашом основания цветов. Сделайте у каждого основания несколько прямых стежков нитью в два сложения (жёлтыми и рыжими оттенками). Сначала протяните иглу с нитью на лицевую сторону, выполните стежок нужной длины и выведите иглу на изнаночную сторону.

Passo 2

Сердцевины цветов вышейте французскими узелками нитью чёрного цвета в одно сложение. Протяните иглу с нитью на лицевую сторону, расположите иглу параллельно ткани-основы, сделайте три навива нитью на иглу, витки не должны путаться (должны лежать друг за другом), придерживая их пальцем, введите иглу в ткань рядом с выходом иглы, левой рукой подтяните нить, чтобы витки затянулись на игле, но сильно не затягивайте. Протяните иглу на изнаночную сторону, протягивайте до тех пор пока не образуется узелок.

Passo 3

Вышейте стебли коричневой и зелёной нитями в одно сложение швом "шнурок". Сначала сделайте прямые стежки швом " вперёд иголку, далее, не прокалывая ткань, объвейте каждый стежок 2-3 раза.

Passo 4

Вышейте французскими узелками нитью тёмно-зелёного цвета травку.

Passo 5

Вышейте французскими узелками нитью белого цвета травку справа от цветов.

Passo 6

Стежками "вперёд иголку" вышейте стебли у белой травки.

Passo 7

Белой нитью швом "петля с прикрепом" вышейте ромашки. Выведите иглу с нитью на лицевую сторону, проведите иглу на изнанку в плотную к предыдущему проколу. Выведите иглу на лицевую сторону в конце образовавшейся петли, подтягивание нить, пока не образуется петля нужной формы, уведите иглу на изнаночную сторону, обхватив конец петли.

Passo 8

Сердцевины ромашек вышейте французскими узелками нитью жёлтого цвета. Также вышейте несколько жёлтых фрузелков между стеблями травы.

Passo 9

Вышейте ягодки французскими узелками нитью красного цвета справа от цветов. Стебли веточек вышейте нитью коричневого цвета швом "вперёд иголку".

Passo 10

Вышейте мелкие цветочки французскими узелками нитью розового цвета. 

Вышейте листву мелких цветочков швом "полупетля с прикрепом". Выведите иглу с нитью у основания цветка, сделайте прямой стежок. Выведите иглу с нитью слева от цветка и заведите иглу на изнанку справа от цветка. Выведите иглу внизу прямого стежка, захватите образовавшуюся петлю и уведите иглу на изнанку.

    Comentários ainda não adicionados