Четверг, 24 августа 2017

Авторская текстильная кукла Тая

американский хлопок, Кукольный трикотаж, хлопковое кружево, натуральная кожа, трессы для кукол, акриловые краски и лак, мулине, вышивка
14000 руб
Цена выставлена 24.08.2017

Тая - хорошая радивая и мечтательная девочка, любит рукодельничать, особенно вышивать! Обожает сесть тихонечко у окошка и за вышивкой слушать как мама читает ей сказаки! Тая - авторская текстильная кукла, сшита из хлопка, снаружи обтянута трикотажем.

Рост куклы: без подставки - 46 см с подставкой - 48 см

 Размер пялец 7см, вышивки - 6см

Личико тонировано сухой пастелью и расписано акриловыми красками по ткани, глаза имеют натуральный блеск. Голова поворачивается и наклоняется. Тело куколки также тонировано сухой пастелью.

Волосы - густые искусственные трессы высокого качества, легко расчесываются, прическу можно менять. Руки подвижные за счет шплинтового крепления, в руках проволочный каркас, сгибается вся ручка и каждый пальчик. На пальчиках рук и ног прорисованы ноготки с аккуратным естественным маникюром. В коленях шарниры, куколка стоит только с помощью подставки. Подставка входит в комплект.

Одежда и обувь, а также украшение на голову-съемные. В комплект одежды входят: панталончики, нижнее и верхнее платье . Вся одежда сшита из натуральных высококачественных материалов, украшена разными видами кружева и ручной вышивкой рококо. Все швы обработаны, внутри все аккуратно и ничего не осыпается.

Обувь сшита также вручную по форме колодки из натуральной кожи, вручную украшена вышивкой. Украшение на голову связано в технике ирландского кружева. Пяльцы также изготовлены мной вручную, они функциональны, но фиксируют ткань только в одном положении.

Помимо пересылочной коробки, куколка имеет прочную красивую индивидуальную коробку, сделанную специально под нее, и очень комфортно там себя чувствует, будучи надежно упакованный для отправки в новый дом.

Рекомендации по уходу: Кукла создавалась, чтобы радовать глаз, не для игр. Беречь от влаги и длительного нахождения под прямыми солнечными лучами. Допускается чистка тела куклы липким валиком. Кукольную одежду при желании можно деликатно стирать (одежда полностью съемная).

    Комментарии еще не добавлены