шаг 1
Шаг 1
Для создания рамочки нам понадобится: переплетный картон, синтепон или любой похожий наполнитель, ткань, кружево, ленточка или веревочка для подвеса, цветы и другие украшения, уголки из чипборда.
Шаг 2

Делаем заготовки из переплетного картона размером 20*20 см. На ваш вкус можно сделать рамочку большего или меньшего размера.

Я сделала скругленные уголки, так, на мой взгляд, рамочка выглядит нежнее. 
Шаг 3

Теперь необходимо в передней стенке сделать окошечко в форме сердца.

Сердечко я вырезала произвольно, без шаблона, сложив пополам листик бумаги. Переносим шаблон на картон и аккуратно вырезаем окошечко при помощи канцелярского ножа.
Шаг 4
На переднюю стенку приклеиваем синтепон/флис/другой наполнитель. Аккуратно прорезаем окошечко.
Шаг 5
Обклеиваем тканью.
Шаг 6
Внутри поверхности можно обклеить скрапбумагой.
Шаг 7
Рамочку и внутреннее окошко можно прострочить на машинке или обклеить кружевом.
Шаг 8
К передней стенке приклеиваем нежное кружево. В задней стенке делаем отверстия для подвеса, вставляем люверсы, продеваем веревочку/ленточку. 
Шаг 9
Склеиваем две стенки по трем сторонам (сверху клей не наносим, там будет вставляться фотография). Чтобы все хорошо склеилось, удобно использовать зажимы.
Шаг 10

Теперь самое приятное - декор нашей рамочки. Я использовала тканевые цветочки, листики, ягодки, мелкий чипборд в виде розочек.

Чтобы уравновесить цветочные композиции, я добавила красивые ажурные уголки из чипборда. Можно заменить кружевными элементами или надписями.

Шаг 11
Вот такая рамочка получилась! Теперь можно вставить романтичную фотографию и повесить на стену!
    Комментарии еще не добавлены