Воскресенье, 5 февраля 2017

Блокнот

Блокнот "Влюблённая мишка" , ручная работа.
Участник конкурса: Про любовь
шаг 1
Шаг 1

Для блокнота нам понадобится:

- ножницы

-дырокол

-карандаш

-скрап - бумага

-акварельная бумага

-белые листы А4

-скальпель для резки бумаги

-фетр

-нитки:красные,оранжевые,черные,телесные

-линейка

-папка

-кольца для блокнота

-швейная машинка

-зажим канцелярский

-дублерин

- стразы

- пуговки

Шаг 2

 Сначала мы сделаем листы для блокнота. Берем листы А4,выравниваем и закрепляем зажимами. С помощью линейки отмеряем от края листа 15 см и проводим линию.К этой линии прикладываем линейку и сильно нажимая на скальпель проводим вдоль линейки. У нас получаются листы 15 см на 21.

Шаг 3

Теперь нам нужно сделать отверстия для колец.Берем часть листов,зажимаем их и от края листа отмеряем 1 см. Сверху и снизу отмеряем 1.5 см, и от нижнего края листа отмеряем 10.5 см (как показано на фото). В этих местах рисуем кружочки и с помощью дырокола делает отверстия.

Что бы отверстия были ровные на всех листах,берем лист с отверстием  и прикладываем к следующей части листов ,предварительно закрепленной зажимом.Обводим отверстия и пробиваем дыроколом. Так нужно сделать со всеми листами.

Шаг 4

Делаем разделители. 

У нас их будет 5. Берем скрап - бумагу и отмеряем от края 16 см на 4см, ниже 15 см на 17 см. Следующие листы делаем по фото, прибавляя к  каждому новому листу по 4 см.

Шаг 5

 Делаем обложку.

 Для обложки нам понадобится фетр. Из фетра вырезаем 4 странички размером 16 см на 21. Укрепляем их дублерином. Из папки вырезаем 2 странички 15 см на 20 см.

 Рисуем выкройку мишки с сердцем,вырезаем и переносим на фетр. После того как детали мишки вырезаны нужно их пришить. С помощью машинки сначала пришиваем голову,подложив под нее уши.После пришиваем ноги,далее сердце,на него пришиваем лапки.Теперь пришиваем нос и вышиваем рот и глазки.

Теперь собираем обложку,верхняя сторона,между ними папка, нижняя часть и прошиваем на машинке. Приклеиваем стразы, цветочек,сердечки и звездочку. Собираем блокнот.

Шаг 6
Блокнот готов. Спасибо за внимание.
    Комментарии к мастер-классу (2):
  1. мишка прикольный получился и вообще блокнот симпатичный