Понедельник, 16 января 2017

Текстильный органайзер для семян

Готовимся к садово-дачному сезону: создаём текстильный органайзер для семян.
шаг 1
Шаг 1

Размеры моего органайзера (в развёрнутом виде) 25/25см, я исходила из параметров вышитого сюжета. 

Сначала я декорировала лицевую деталь кружевом, тесьмой "зиг-заг", тесьмой с мелкими помпонами (всё пришивается в ручную), затем расположила и пришила деревянные пуговицы-бабочки. Вы можете использовать декоративные элементы по своему вкусу.

Шаг 2

Далее приступаем к оформлению подклада органайзера. Для этого нужно вырезать деталь размером 25/25см + припуски. 

Шаг 3

Пока отложим её в сторону и займёмся кармашками: вырежьте деталь 18/23см + припуски, сложите пополам лицом к лицу, чтобы получился кусочек размером 9/23см. Прошейте с трёх сторон, оставляя отверстие для выворачивания. Выверните и зашейте отверстие потайным швом. 

Теперь приложите эту полоску ткани к подкладу и пришейте с трёх сторон, образуя карман. В середине этого большого кармана я сделала ещё две машинные строчки, чтобы получился кармашек для карандаша или ручки для дальнейших записей. 

Шаг 4

Ещё я сшила пару мешочков, для этого вырежьте четыре детали размером 9/13см, сложите две пары деталей лицом к лицу, прошейте с трёх сторон, выверните (не забывайте разутюживать швы и обрезать уголочки перед выворачиванием, так ваше изделие будет выглядеть более аккуратным).

Шаг 5

Так как мы шьём садово-дачный аксессуар, я декорировала детали подклада деревянными элементами соответствующей тематики.

Шаг 6

Далее к детали подклада нужно пришить верёвку-бечёвку для крепления мешочков.

Шаг 7

Для того, чтобы органайзер закрывался, пришейте верёвку-бечёвку по боковым сторонам подклада. 

Шаг 8

И последний шаг: сложите детали лицевой части и подклада лицом к лицу, прошейте со всех сторон, оставляя отверстие для выворачивания. Выверните, зашейте отверстие потайным швом.

    Комментарии еще не добавлены