Пятница, 7 октября 2016

Панно "Розовое очарование"

Панно "Розовое очарование" в технике вышивка лентами.
шаг 1
Шаг 1

Панно "Розовое очарование".

Вам потребуются:

- пяльца-рама;

- лён;

- ленты атласные;

- нитки мулине.

Изготовление сердцевин роз. Для этого потребуется розовая лента шириной 12мм. Держите её левой рукой, другой рукой отогните по диагонали правый конец ленты. Кончик ленты оставьте 1,5-2см. Правой рукой скрутите ленту влево - 3 оборота, пришейте ленту у основания складок, чтобы закрепить их. Далее, держа заготовку правой рукой, левой отогните край ленты, оберните ленту вокруг серединки и снова пришейте её. Продолжайте складывать, оборачивать и пришивать ленту, пока ни получите сердцевину желаемого размера. Прошейте в основании, чтобы закрепить все обороты. Остаток ленты обрежьте.

Шаг 2

Вставьте ткань в пяльца-раму и наметьте контур сюжета простым карандашом.

Вышиваем стебли. Возьмите зелёную ленту шириной 12мм, вставьте в иглу, сложите противоположный конец ленты в два оборота по 1см. Проколите слои ленты иглой и протяните ленту сквозь прокол. Получится узелок. Выведите ленту у основания стебля и начинайте закручивать её, поворачивая иглу по часовой стрелке. Вставьте иглу у основания бутона и уведите ленту на изнанку. Придайте стеблю желаемый изгиб, прихватив нитками в тон ленты.

Пришейте сердцевины роз.

Шаг 3

Вышиваем лепестки розы. Выведите розовую ленту шириной 12мм слева от сердцевины, заведите её на правую сторону от сердцевины, проколите ткань и уведите ленту на изнанку (прямой стежок). То же проделайте в обратную сторону. Далее сделайте прямой стежок слева на право у основания сердцевины. Выведите ленту в центре, уложите её направо и проколите ленту иглой, уводя на изнанку (прямой стежок с завитком). То же проделайте в обратную сторону. Выведите ленту в центре, сделайте прямой стежок с завитком направо. Сделайте ещё два стежка в разных направлениях. Также вышейте вторую розу.

Шаг 4

Вышиваем бутон розы. Сделайте прямой стежок с завитком слева и справа от основания бутона. Третий стежок вышейте из середины основания бутона.

Шаг 5

Вышиваем листья розы и листья бутона. Вышейте три листочка над нижней розой прямым стежком с завитком лентой зелёного цвета шириной 12мм. У основания цветов и бутона сделайте прямые стежки.

Шаг 6

Вышиваем листья лентой зелёного цвета шириной 25мм. Выведите нету на лицо и сделайте прямой стежок длинной 2см. Вышейте листочки, чередуя стежки: прямой и прямой с завитком.

Вышейте несколько листиков светло-зелёной лентой ш12мм.

Шаг 7

Вышейте несколько листиков светло-зелёной лентой ш12мм.

Прошейте листики и стебли нитками мулине зелёного цвета швом вперёд иголку, имитируя шипы стеблей и прожилки листьев.

    Комментарии еще не добавлены