Понедельник, 3 октября 2016

Осенний беллпулл

Осенний беллпулл - подвеска с кармашком
Участник конкурса: Очарование осени
шаг 1
Шаг 1

"Осенний беллпулл" - подвеска с кармашком.


Очень полезная вещь - и интерьер украсит и мелкие предметы в кармашке сохранит.


Для его изготовления вам понадобятся:

1. Ткань двунитка.

2. Нитки мулине меланж.

3. Ткань для печворка двух оттенков.

4. Кружево.

5. Деревянные бусины.

6. Верёвка.

7. Палочка для подвешивания.


Шаг1. Вышить осенний сюжет, выстирать, отутюжить, обрезать до размера 26,5/25см., оставляя припуски на швы по 1см. с каждой стороны.


Шаг2. Вырезать из ткани для печворка (1вид) детали размером 26,5/7см. (верхняя) и 26,5/25см. (нижняя), оставляя припуски для швов со всех сторон. Стачать верхнюю и нижнюю детали с вышивкой, отутюжить швы.


Шаг3. Вырезать из ткани для печворка (2вид) деталь для кармана 26,5/36см. + припуски. Сложить изнанка к изнанке пополам до размера 26,5/18см. Пришить кружево.


Шаг4. Приложить карман к нижней лицевой стороне беллпулла и пришить.


Шаг5. Вырезать из двунитки деталь 26,5/57см. + припуски. Сложить деталь из двунитке и переднюю часть лицом к лицу и стачать, оставляя отверстие для выворачивания. Вывернуть, зашить отверстие.


Шаг6. Вырезать из ткани для печворка (2вид) четыре детали 6/16см. +припуски. Сложить по две детали лицом к лицу, стачать, оставляя отверстие для выворачивания. Вывернуть, зашить отверстие. Получились два клапана. Пришить клапаны к верхней части беллпулла.


Шаг7. Декорировать изделие. Я декорировала беллпулл бантами из верёвки с нанизанными на кончики деревянными бусинами. Вставьте в петли клапанов палочку для подвешивания, я использовала бамбуковую.


    Комментарии еще не добавлены